Facebook pixel 访问办公室-残疾支持服务-十大电子游戏平台

访问办公室-残疾支持服务

“总会有意想不到的挑战发生,但你必须坚持下去 你的目标是最重要的,并继续朝着他们努力,因为只有你 determine your destiny." Aniya F., Florissant Valley Student

Access Office Mission

STLCC的访问办公室努力为个人创造一个温馨的环境 with disabilities. 我们认识到残疾是多样性的一个重要方面 努力在学生中建立归属感和社区意识. A student-first 方法指导我们在所有教室提供公平体验的过程, 项目、资源和设施.  

对Access服务感兴趣的学生

请选择最能描述你的选项:

Male STLCC Student

刚上大学的学生,或已经上大学但从未提出要求的学生 访问办公室提供的服务,应该从这里开始. 

Getting Started

Adam and Geoffrey

Notify your Access Specialist 希望你能尽快注册这学期的课程. Even if you have stopped 一两个学期后,我们仍然会把你的信息存档. 

教师通知将自动发送到您的邮箱.canbelto.com address.

如果你发现你对新课程有额外的需求,安排预约吗 马上和你的专家联系.

Male STLCC Student

双注册/双学分/提前大学对那些有这样条件的学生来说是一个很好的选择 disabilities. 增加自主权,改变环境和灵活性是其中一些 学生可能会寻求尽早开始他们的大学生涯的原因之一.

Learn More

与辅导员相关的过渡信息和准备进入STLCC链接 classes in HS page

Learn More

来自其他学院/大学的访问我校的学生应提供 一份他们所在机构批准的住宿证明复印件和一份完整的表格 application for services. 通常不需要额外的文件或文书工作, 但建议召开一次会议,审查STLCC的程序.

如果你是一个聋人学生,或者想要求一个翻译然后联系 Deaf Services.

女STLCC学生参加3d打印技术的继续教育课程

在我们的继续课程中,访问办公室与终身学习者一起工作 education programs. 如果有你感兴趣和需要的课程、项目、旅行 请提供参加活动的住宿 contact the office 对你来说最方便了,到时我们再讨论一下我们的服务.

请注意,这可能需要一点时间来为您设置的东西,所以请 尽可能提前通知我们!

Learn More

访问办公室为有暂时残疾的学生提供支持 比如骨折、住院或手术.  

我们知道,暂时的残疾往往是计划外的,所以我们会努力 配合您尽快把各项服务落实到位. Contact our office 马上开始这个过程.  

可能需要医疗文件来支持您的需求. Possible accommodations include: 

交替座位,允许站立,走动,抬高四肢,记笔记,数码 记录仪,更多的时间用于测试. 

我需要到校园访问办公室注册吗? 

Not necessarily. “正常”怀孕的女性不被认为是一个“人” 根据残疾法(第504条或《十大电子游戏平台》)的定义,有残疾的人。.

如果你的怀孕涉及一些医疗并发症,影响你的一个或多个 主要的生活功能,你可能被认为是“暂时残疾”,因此符合条件 到查阅处登记. 办公室想要你的文件 医生了解医疗并发症,以确定如何最好地为您服务.

无障碍办公室为有暂时残疾的学生制定了相应的程序.

住宿是根据具体情况而定的,取决于个人 circumstances.

怀孕或有父母的学生应参考STLCC的第九条 policy

全国残疾大学生信息十大电子游戏平台

在这里,您可以找到与Access相关的有趣的花絮、信息和事件 Offices at STLCC.

 

Campus Maps

 

Contact Us:

访问专家可以回答问题或回应任何问题. Contact 你们学校的接入处. 我们鼓励十大电子游戏平台学生联系任何一个 the offices below. 所有接入局使用相同的传真号码:314-228-2013.  If your 一般性质的问题或关注,你可以找我们地区 email.   

Florissant Valley

Student Center SC-241
8 a.m.-6 p.m. Mon & Thurs
8 a.m.-4:30 p.m. Tues & Wed
9 a.m.-4:30 p.m. Friday

314-513-4551
fvaccess@canbelto.com

Forest Park

West Tower W-224
8 a.m.-6 p.m. Mon & Thurs
8 a.m.-4:30 p.m. Tues & Wed
9 a.m.-4:30 p.m. Friday

314-644-9039
fpaccess@canbelto.com

Meramec

Clark Hall AD-120
8 a.m.-6 p.m. Mon & Thurs
8 a.m.-4:30 p.m. Tues & Wed
9 a.m.-4:30 p.m. Friday

314-984-7673
mcaccess@canbelto.com

South County

Student Services Area
8 a.m.-6 p.m. Mon & Thurs
8 a.m.-4:30 p.m. Tues & Wed
9 a.m.-4:30 p.m. Friday

314-984-7200
scaccess@canbelto.com

Wildwood

Student Enrollment
8 a.m.-6 p.m. Mon & Thurs
8 a.m.-4:30 p.m. Tues & Wed
9 a.m.-4:30 p.m. Friday

636-422-2000
wwaccess@canbelto.com

Harrison Education Center

Front Desk
8 a.m.-5 p.m. Mon-Fri

314-763-6000

Our ADA Compliance Officers

Florissant Valley

Julie Massey
Campus Chief Student Affairs
Officer
314-513-4250
jmassey51@canbelto.com

Forest Park

LaShanda Boone
Campus Chief Student Affairs
Officer
314-644-9009
LBoone8@canbelto.com

Meramec

Keith Ware
Campus Chief Student Affairs
Officer
314-984-7607
kware14@canbelto.com

Corporate College

Human Resources
Director of Labor and
Employee Relations
314-539-5209

Wildwood

Keith Robinder
Campus Chief Student Affairs
Officer
636-422-2008
krobinder@canbelto.com

District 

Shannon Nicholson, MC, LPC
社区标准主任/第九条协调员
314-539-5345
snicholson29@canbelto.com

Back to top